Происшествия
14 декабря 2011, 04:32 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье осудили банду омоновцев-похитителей

В Подмосковье осудили банду омоновцев-похитителей
фото:
Банда из бывших и действующих сотрудников ОМОНа осуждена на длительные сроки заключения в Подмосковье.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Фигурантами дела стали Сергей Отраковский, Самвел Восканян, бывшие и действующие сотрудники отряда милиции особого назначения «Зубр» Андрей Демиденков, Константин Дозоров, Алексей Карманов, Сергей Котов, а также руководитель группы Акоп Меликсетян. Приговором суда Меликсетяну назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Дозорову — в виде 15, Котову — 14, Отраковскому — 11, Восканяну и Карманову — 10, Демиденкову — в виде 9 лет лишения свободы.


Их обвиняли по статьям «похищение человека с применением насилия и оружия, совершенное в составе группы», «разбой», «вымогательство», «хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», «похищение паспорта у гражданина» и «незаконный оборот оружия» (соответственно ст. 126, 162, 163, 226 (в), 325 и 222 УК).


Следствием установлено, что предприниматель Армен Епремян с Алексеем Кармановым создали банду из 9 человек для рэкета. 20 тысяч долларов они решили заработать на похищении гендиректора стекольного завода Грачика Арояна. Так и не получив выкуп, потерпевшего отпустили.


При этом родственники похищенного успели обратиться за помощью к известному в криминальных кругах Акопу Меликсетяну. Последний нашел Епремяна и договорился с ним о похищении родного брата владельца сети сочинских гостиниц Юрика Абраамяна в сентябре 2009 года. За него потребовали 6 миллионов долларов, однако выкупа получено не было и 20 октября 2009 потерпевший был освобожден.


Ранее в отношении еще двоих участников группы — Армена Епремяна и Александра Малышева — приговором суда уже назначено наказание в виде семи и восьми лет лишения свободы, соответственно, с отбыванием в колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми полицейские до смерти забили обидчика В Перми полицейские до смерти забили обидчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела