Товары и услуги
13 декабря 2011, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Microsoft подарит смартфоны жертвам мошенничеств в Android

Microsoft подарит смартфоны жертвам мошенничеств в Android
фото:
Это уже не первая акция компании по раздаче бесплатно Windows Phone.

Microsoft обещает подарить смартфоны на базе Windows Phone пользователям, ставшим жертвами уязвимостей в платформе Android. Об этом в Twitter сообщил евангелист Microsoft Бен Рудольф, сообщает CNews.

Он не отметил, сколько смартфонов компания припасла для этой акции. Для того чтобы получить бесплатное устройство пользователю необходимо рассказать свою историю.

В своем посте Рудольф ссылается на статью, в которой сообщается об удалении компанией Google 22 новых вредоносных приложений из каталога Android Market за недавнее время и в общей сложности более 100 с начала текущего года.

Проблема безопасности при использовании Android-смартфонов стоит достаточно остро — особенно среди неподготовленных пользователей. В июле специалисты компании Dasient пришли к выводу, что каждое двенадцатое приложение для Android является вредоносным.

Ранее Microsoft уже раздавала WP-смартфона бесплатно. Например, они были обещаны разработчикам, которые покинут экосистему WebOS компании Hewlett-Packard и присоединятся к Microsoft.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На крупнейшие IT-компании мира подали в суд из-за слежки за пользователями На крупнейшие IT-компании мира подали в суд из-за слежки за пользователями
На Android Market обнаружено более 30 приложений, ворующих деньги На Android Market обнаружено более 30 приложений, ворующих деньги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела