Происшествия
13 декабря 2011, 12:07 | Автор: Иван Рутов

В Москве кассир пункта обмена валюты сбежала от клиента с деньгами

В Москве кассир пункта обмена валюты сбежала от клиента с деньгами
фото:
В центре Москвы кассирша сбежала с деньгами предпринимателя, который собирался обменять 600 тысяч евро

"Около 14.05 понедельника в полицию обратился мужчина, который заявил, что в помещении, оборудованном под пункт обмена валют с вывеской одного из банков, кассир обманом получила от него 600 тысяч евро и скрылась через запасную дверь", — приводит агентство слова собеседника.

Как сообщает "Профи-ньюс", обменный пункт, в который пришел бизнесмен с желанием обменять крупную сумму денег на рубли, находится в помещении с вывеской одного из банков, расположенном на первом этаже 9-этажного дома по проспекту Мира, 70. Получив на руки 600 тысяч евро, кассирша скрылась через запасной выход.

"Просмотр записей, сделанных камерами видеонаблюдения, показал, что женщина, получив крупную сумму, эквивалентную 24 миллионам рублей, подождав, пока клиент отвлечется, сбежала через запасную дверь", — приводит "Дни.ру" слова источника в полиции.

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Максимальным наказанием по данной статье — лишение свободы на срок до шести лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела