Калейдоскоп
Политика
12 декабря 2011, 09:55 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились фото Навального с Яшиным из СИЗО

В Сети появились фото Навального с Яшиным из СИЗО
фото:
Известный блоггер рассказал в интервью The New Times о том, в каких условиях ему приходится отбывать первый в его жизни срок заключения.

По словам Навального,  ужасающим быт в спецприемнике назвать нельзя, и все же это "явно не санаторий". По информации The New Times, сокамерники относятся  к нему с уважением и почти все стремятся сфотографироваться с ним на память.

Навальному досталась верхняя шконка в камере №5, но позже  ему предлагали "по местным понятиям более приличное место", но он отказался. Как признался блоггер, хотя ужасающим быт в спецприемнике назвать нельзя, все же это "явно не санаторий".

По словам Навального, в ОВД "Китай-город" в ночь после ареста они находились вдвоем с Яшиным. Причем  полицейские явно  прятали их от всех, опасаясь, по-видимому, визитов адвокатов и  журналистов,  желающих посмотреть, как оппозиционеры сидят в "обезьяннике".

Блоггер убежден, что все задержанные на акции лишены свободы совершенно незаконно. По сведениям Навального, в ходе митинга были схвачены в том числе случайные прохожие. И хотя никто не сопротивлялся, всех задержанных отвозили в суд и выдавали решения без видимой логики. Так, одна "партия" получила по 15 суток, другая — всего по 5.

По словам Навального, главное требование людей, которые провели в ОВД  несколько дней, — дать им возможность помыться.

В интервью The New Times Навальный заявил, что, по его мнению, после массовых задержаний тактика протестующих должна остаться прежней — необходимо, чтобы оппозиционеры обжаловали результаты выборов, решений судей по аресту задержанных и продолжали проводить митинги.

Навальный поблагодарил людей, которые выходили на митинги после ареста оппозиционеров. "Я буду продолжать делать то, чем я занимался раньше, и буду продолжать ходить на массовые акции, которые имеют своей целью защиту законных прав…"

Напомним, Навальный, Яшин и другие участники митинга на Чистых прудах были схвачены после того, как решили отправиться колонной к Лубянской площади.

Фото: агентство гражданской журналистики "Ридус".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из спецприемника Навальный дал оценку митингу на Болотной Из спецприемника Навальный дал оценку митингу на Болотной
Яшина и Навального посадили на 15 суток в тюрьму Яшина и Навального посадили на 15 суток в тюрьму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела