08 января 2022, 18:07 | Автор: Вадим Ардов

Российские биатлонисты Резцова и Бабиков выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира

Резцова и Бабиков
Сборная Россия не одерживала победы в этом виде гонки с 2015 года.

Сборная России по биатлону выиграла одиночную смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

В составе нашей сборной в сингл-миксте бежали Кристина Резцова и Антон Бабиков.

Россияне финишировали первыми, пробежав дистанцию за 41 минуту 37,1 секунды. При этом Резцова после первого огневого рубежа зашла на штрафной круг и вернулась в гонку только 11-й.

Однако в итоге наша пара «привезла» на финише своим соперникам почти 42 секунды.

Второе место заняли австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.

Третьими финишировали представители Украины Дарья Блашко и Артем Тищенко.

Отметим, что в последний раз сборная России поднималась на подиум в сингл-миксте на этапах Кубка мира почти 7 лет назад, когда 6 февраля 2015 года на этапе в Нове-Место победу праздновали Яна Романова и Алексей Волков.