Происшествия
11 декабря 2011, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Геймер зарезал старушку, чтобы "посмотреть на смерть в реале"

Геймер зарезал старушку, чтобы "посмотреть на смерть в реале"
фото:
Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Трагедия произошла в конце ноября в одном из домов по Эгерскому бульвару. 22-летний сотрудник частного охранного предприятия  пришел в гости к женщине, которая нянчила его в детстве, и, попросив попить воды, прошел в квартиру.

Когда 83-летняя пенсионерка провожала мужчину, он, оказавшись за ее спиной, нанес ей удар кухонным ножом в область шеи. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия.  Об этом пишет "Свободная пресса".

Тело погибшей обнаружила сестра, которая пришла навестить ее. Подозреваемый был задержан по «горячим следам».

Подозреваемый не стал отрицать своей причастности к убийству и пояснил следователям, что мотивом преступления послужило любопытство. Со слов молодого человека — поклонника компьютерных игр, где главные герои стреляют и убивают других людей — ему было интересно посмотреть, как человек умирает в результате убийства в действительности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Отмечается, что в текущем году мужчина уже трижды осуждался за мошенничества к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главу «Челябэнергосбыта» зарезали вместе с женой Главу «Челябэнергосбыта» зарезали вместе с женой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела