Спорт
11 декабря 2011, 07:07 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" выиграла у "Реала" в "эль класико"

"Барселона" выиграла у "Реала" в "эль класико"
фото:
"Барселона" победила "Реал" со счётом 3:1 в рамках 16-го тура Примеры.

Очередной матч испанского чемпионата между двумя грандами закончился уверенной победой "Барселоны" на мадридском "Сантьяго Бернабеу". "Барселона" одолела "Реал" со счётом 3:1 в рамках 16-го тура, сообщает Newsil.ru.com.

Гол форварда "Реала" Карима Бензема на 22-й секунде домашнего матча с "Барселоной" стал наиболее быстрым в истории легендарного испанского противостояния.

ВИДЕО

На 25-й минуте Криштиану Роналду упустил возможность забить второй гол, не попав по воротам из выгодной позиции…

После матча тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью назвал фактор удачи одним из решающих в матче против "Барселоны", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Marca.

"Не преуменьшая ничьих заслуг, я хочу сказать, что везение сыграло решающую роль в этом матче", — заявил португалец после поражения от каталонцев со счетом 1:3.

По словам Моуринью, при счете 1:0 у "Реала" была возможность забить второй гол, но Криштиану Роналду не использовал свой момент, хотя "в обычной ситуации он забивает такие мячи". "В первом тайме игра была равной. Во втором 'Барселона' вышла вперед, и этот гол был случайным, это было чистое везение", — заявил тренер мадридцев/

"Барселона" стала третьей командой, которая не проигрывала мадридскому клубу семь матчей подряд в чемпионате Испании.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 37 очков и сравнялась по этому показателю с "Реалом", у которого, правда, есть игра в запасе. На третьем месте в чемпионате Испании идет "Валенсия", 10 декабря проигравшая в гостях "Бетису". У "Валенсии" 30 очков, пишет Лента.ру.

Следующее "Эль Класико" пройдет 22 апреля 2012 года на "Камп Ноу" в Барселоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Месси забил 200 голов за "Барсу" Месси забил 200 голов за "Барсу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела