Происшествия
10 декабря 2011, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Фрагменты массовой резни в Москве попали на камеру наблюдения

Фрагменты массовой резни в Москве попали на камеру наблюдения
фото:
Следствие изучает кадры убийства пожилой москвички и покушение на ее мужа, совершенное на северо-востоке Москвы обезумевшим наркоманом Алексеем Арбузовым.

27-летний уроженец Якутии, после того как ему отказались продать в аптеке сильнодействующие препараты, принялся бросаться с ножом на всех, кто попадался ему на пути. По последним данным от рук неадекватного отморозка пострадали 12 человек — в основном пожилые люди.

Две пострадавшие — 80-летняя Александра Потехина и 75-летняя Мария Гордеева — позже скончались от ран в больницах.

В объектив камеры наблюдения, установленной на подъезде дома № 42 по улице Корнейчука, попала сцена нападения на последних жертв. Жуткие кадры сейчас изучают следователи.

— На кадрах видно, как к подъезду подходит мама с 5-летним сыном, в этот же момент к парадному подоспели пенсионер с женой, — рассказал Life News источник в полиции. — Через несколько секунд к мужчине сзади подбежал молодой человек и вонзил ему нож в спину. Супруга, видимо, бросилась защищать мужа и получила удар в шею.

Камера наблюдения бесстрастно засняла, как перепуганная молодая женщина вызывает скорую по телефону, стараясь одновременно успокоить сына — у 5-летнего Димы А., увидевшего жуткую сцену, случилась истерика.

Местные жители во главе с мясником из ближайшей лавки пытались остановить убийцу, но не решались подойти к нему: уж очень профессионально наркоман орудовал зажатым в руке окровавленным ножом.

Как сообщает издание, поймать убийцу стариков удалось только спустя четверть часа. Забаррикадировавшегося в подвальном помещении Арбузова пришлось выкуривать с помощью слезоточивого газа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве невменяемый якут устроил резню прямо на улице: 12 жертв В Москве невменяемый якут устроил резню прямо на улице: 12 жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела