Политика
10 декабря 2011, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Единоросс Рыков снова шокировал Интернет записями в Twitter

Единоросс Рыков снова шокировал Интернет записями в Twitter
фото:
Накауне митинга в Москве депутат Госдумы от "Единой России" Константин Рыков сделал очередное неполиткорректное заявление в своем микроблоге в Twitter.

Ночью в своём Twitter-аккаунте депутат Госдумы от «Единой России» оставил следующие записи: Хочу завтра умиреть за Россию!», «Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России». Сейчас этих записей в микроблоге уже нет.


Слова Рыкова процитировала Gazeta.ru. Сейчас страница с этой новостью не открывается.


Однако депутат успел увидеть и ответить: «Газета.ру омерзительное издание! Пишешь твиты, ставишь в них улыбку, а они трактуют как серьезное утверждение. Идиоты!».


Кроме того, в своих постах он начинает запугивать, тех, кто собирается сегодня прийти на разрешённый властями митинг протеста, в котором, согласно заявке, должны принять участие до 30 тысяч человек: «В Москве может пролиться кровь! Кто будет виноват? Лично ты готов взять на себя ответственность?», «Кровь прольется завтра!», «Если завтра хоть одна капля русской крови будет пролита! Каждого виновного найдем и уничтожим!»…



Это уже не первый случай на этой неделе, когда записи Рыкова, сделанные им в Twitter, оказываются в центре внимания общественности


Так, вечером 6 декабря президент России Дмитрий Медведев сделал ретвит сообщения этого же депута-единоросса , содержавшее нецензурное выражение: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран еб@ный в рот :)».


Запись продержалась в Twitter президента всего несколько минут, но блогеры успели сделать скриншоты и начать массовую рассылку получившейся картинки в социальных сетях.


Вскоре слово «Рыкова» в родительном падеже (Медведев «отретвитил» Рыкова) попало в мировые тренды Twitter. Уже днём во вторник Кремль выступил на своём сайте с официальным разъяснением: «Сегодня ночью в Twitter-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны».


Однако ранее пресс-службой президента РФ не раз подчеркивалось, что свой микроблог глава государства ведёт сам лично и никого к нему не допускает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отписался в Twitter от оппозиционного телеканала «Дождь» Медведев отписался в Twitter от оппозиционного телеканала «Дождь»
В Twitter Медведева появилась нецензурная запись о тех, кто считает ЕР «партией жуликов и воров» В Twitter Медведева появилась нецензурная запись о тех, кто считает ЕР «партией жуликов и воров»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела