Происшествия
10 декабря 2011, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Внука русского режиссера Комиссаржевского в США приговорили к смертной казни

Внука русского режиссера Комиссаржевского в США приговорили к смертной казни
фото:
Джошуа Комиссаржевский осужден на нападение на семью врача Уильяма Петита.

Внуку режиссера Федора Комиссаржевского Джошуа вынесли смертный приговор за соучастие в убийстве трех человек в 2007 году. Присяжные вынесли вердикт в пятницу днем, несмотря на аргументы защиты, пытавшейся доказать, что у подсудимого проблемы с психикой, сообщает Life News.


По данным следствия, 23 июля 2007 года Джошуа Комиссаржевский вместе с подельником Стивеном Хайесом забрались в дом эндокринолога Уильяма Петита в городе Чешир штата Коннектикут с целью ограбления.


Комиссаржевский и его приятель Стивен Хэйес взяли в заложники семью врача Уильяма Петита вместе с двумя дочерьми, а мать семейства отправили в банк за деньгами для выкупа, отмечает independent-news.


Следствие выяснило, что когда женщина вернулась с деньгами, подельник Комиссаржевского изнасиловал ее, а затем задушил. Сам Джошуа также не остался в стороне: он изнасиловал младшую 11-летнюю дочь. Затем преступники привязали  девочек к кроватям, подожгли дом и попытались скрыться. Обе дочери погибли в огне. Единственному, кому удалось выжить в той трагедии, это отец семьи.


С момента задержания Комиссаржевский и Хайес находились в отдельных камерах и допрашивались по одиночке. Оба пытались перекинуть вину друг на друга.


В итоге в 2010 году Хайес был приговорен к смерти.


На вынесение приговора по делу Комиссаржевского присяжные удалились еще в понедельник. Лишь спустя пять дней они объявили, что преступник должен умереть.


Джошуа Комиссаржервский — сын российского режиссера театральных постановок Федора Комиссаржевского. Выдающийся деятель культуры скончался в 1954 году в штате Коннектикут. Однако Джошуа является приемным ребенком в семье Комиссаржевских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае россиянку приговорили к смертной казни В Китае россиянку приговорили к смертной казни
Патриарх Кирилл считает возможным вернуть смертную казнь для террористов и маньяков Патриарх Кирилл считает возможным вернуть смертную казнь для террористов и маньяков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела