Спорт
09 декабря 2011, 08:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Спаллетти ставит «Зениту» ультиматум?

СМИ: Спаллетти ставит «Зениту» ультиматум?
фото:
В интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport главный тренер «Зенита» заявил об условиях, при которых он останется в команде.

– Чтобы команда росла, нам нужны два или три приобретения высочайшего класса, – сказал Спаллетти. – Или мне придется подумать об уходе. Я нашел для команды девять футболистов. И среди наших приобретений не было звезд стоимостью 50 миллионов евро. При этом мы выиграли чемпионат России и стали одной из сильнейших команд в Восточной Европе. Пришло время приобрести действительно классных игроков.

Между тем генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов утверждает, что Лучано Спалетти с большой долей вероятности останется в Петербурге до 2014 года. Напомним, его контракт заканчивается в 2012 году. Зарплата Лучано Спалетти в "Зените", по разным данным, составляет 2,5 млн или 4 млн евро в год.

«Вы знаете, когда Спаллетти только пришел в «Зенит», ему буквально с первых дней прочили другие клубы. Так что он все время куда-то уходит, а итальянская пресса что-то пишет. У нас же существует полное взаимопонимание как в стратегических взглядах, так и в будничных вопросах», — цитирует Митрофанова Metronews.ru.

Под руководством Лучано Спалетти "Зенит" в 2010 году стал обладателем Кубка России и Чемпионом страны. А в 2011 году петербургская команда завоевала Суперкубок России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бенитеса в «Интере» может сменить Спаллетти Бенитеса в «Интере» может сменить Спаллетти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела