Политика
Происшествия
09 декабря 2011, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге на митинге задержали двойника Путина

В Санкт-Петербурге на митинге задержали двойника Путина
фото:
В митинге у Гостиного двора приняли участие около 100 человек.

На площадке у метро "Гостиный двор" в Санкт-Петербурге во время несанкционированного митинга-протеста появился человек в маске премьер-министра Владимира Путина. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, "председатель правительства" произнес речь, в которой полицию называл не иначе, как "мои орлы".

Пока человек в маске разговаривал с собравшимися, сотрудники правоохранительных органов не решались подойти к "премьер-министру", но как только тот увлек за собой несколько десятков протестующих и пытался дойти с ними до Думской улицы, полицейские начали массово задерживать участников марша. Задержали и двойника премьер-министра России.

Напомним, накануне в Москве и Санкт-Петербурге в ходе протестов было задержано около 400 человек. Причиной выступлений оппозиции 5 декабря стали нарушения на парламентских выборах, которые завершились победой партии "Единая Россия".

Пока не известно отпущены ли все задержанные из отделений. Между тем, в социальных сетях люди пытаются разыскать родственников и друзей, задержанных накануне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двойника Обамы прогнали со сцены за непристойные шутки Двойника Обамы прогнали со сцены за непристойные шутки
Двойника Ленина отправили в суд за мат у Кремля Двойника Ленина отправили в суд за мат у Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела