Товары и услуги
09 декабря 2011, 06:59 | Автор: Иван Рутов

В Twitter кардинально поменяли интерфейс ради владельцев мобильных устройств

В Twitter кардинально поменяли интерфейс ради владельцев мобильных устройств
фото:
Сервис микроблогов Twitter обновил веб-интерфейс, унифицировав его под настольную и мобильную версию.

У сервиса микроблогов Twitter снова обновляется интерфейс, причем, был переработан как веб-интерфейс сервиса, так и мобильных приложений для Android и iOS, а также TweetDeck. Полностью интерфейс сервиса обновится в течение нескольких недель, но обновленные приложения Twitter 3.0.0 для Android и Twitter 4.0 для iOS уже можно найти в соответствующих каталогах Android Market и App Store, пишет Ferra.

На главной странице нового Twitter (#Home) можно увидеть твиты от пользователей, добавленных в список чтения. С боковой панели можно перейти к другим разделам сайта. Лента переписки, а также фотографии и видеозаписи встроены в твиты — можно окинуть всю историю одним взглядом. Как отмечают разработчики, содержание главной страницы на сайте Twitter.com полностью повторяет интерфейс приложений для iPhone, iPod touch и Android.

Как сообщает официальный сайт сервиса, блок со служебной информацией переместился в левую часть страницы, пишет «Ридус».

Также появились новые вкладки. Во вкладке @Connect («На связи») размещены два раздела: упоминания пользователя и «отклики», включающие ретвиты записей пользователя, а также подписки на его аккаунт.

Вкладка #Discover («В курсе») содержит разделы «Истории», «Действия», «Близкие по духу», «Поиск друзей» и «Просмотр категорий». В разделе «Истории» содержатся фото, видео, новости в соответствии с предпочтениями пользователя, а также хештеги, учитывающие его местонахождение и язык. В разделе «Действия» отображается активность фолловеров. Остальные вкладки существовали в предыдущей версии интерфейса.

По мнению разработчиков, новая версия значительно упростит пользование сервисом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель "ВКонтакте" показал спецслужбам язык. Но не свой Основатель "ВКонтакте" показал спецслужбам язык. Но не свой
Facebook и Twitter назвали главные события 2011 года Facebook и Twitter назвали главные события 2011 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела