Происшествия
Спорт
02 января 2022, 11:43 | Автор: Инна Семина

Молодежную сборную России по хоккею со скандалом сняли с рейса в Канаде

Молодежную сборную России по хоккею со скандалом сняли с рейса в Канаде
фото:
В результате россиян жестко раскритиковали.

За нарушение масочного режима, а также нетрезвый вид и курение молодежные сборные России и Чехии по хоккею были сняты с рейса из Канады в Германию. Причем тренеры обеих команд обвиняют друг друга в нарушениях, подчеркивая свою невиновность.

Отметим, что изначально на том рейсе должны были лететь четыре сборные. Вместе с чехами и россиянами на посадку также были зарегистрированы команды из Финляндии и Швеции. В итоге улетели в Германии лишь две — это финны и шведы.

В частности, тренер российской сборной Сергей Зубов заявил, что в Канаде на сегодня действуют строгие санитарные правила в связи с пандемией по COVID-19, и все игроки были об этом предупреждены.

Тем не менее нашлись те, кто эти правила нарушил.

Обвинения же в свой адрес о курении в посадочном рукаве в самолет сам Зубов напрочь отрицает, подчеркнув, что бросил курить еще три года назад.

Более того, основные претензии, как подчеркнули в пресс-службы Федерация хоккея Россия, были адресованы именно игрокам чешской команды из-за нетрезвого вида, а не россиянам. Там пояснили, что у россиян были одеты маски, однако в аэропорту, «по мнению представителей канадской авиакомпании, надеты неправильно».

Нападающий сборной России Иван Дидковский заявил, что после снятия с рейса вся команда провела ночь в аэропорту, так как смысле уезжать в гостиницу не было. Ведь им был тут же организован другой ночной рейс в Германию.

Также он подчеркнул, что в аэропорту им никто не делал никаких замечание ни по поводу поведения, ни по поводу ношения масок.

В свою очередь менеджер молодежной сборной Чехии по хоккею Отакар Черны уверен, что причиной инцидент стал именно алкоголь, которые якобы употребляли игроки российской сборной.

Он же сообщил о курении в посадочной рукаве российскими хоккеистами, однако не стал указывать на конкретную личность.

«Некоторые пассажиры пожаловались на поведение русских, и экипаж всех нас вывел. Бортпроводники определили, что виновники ситуации – молодые люди в серых толстовках Nike. К сожалению, чешские толстовки выглядят точно так же, как и российские, только на них написано Чехия, а не Россия. И фактически по этой причине нам сказали, что вся делегация больше не может сесть в самолет», – сказал Черны в интервью iSport.cz.

Он также отметил, что произошедшее является «красивым приглашением на МЧМ-2023, который пройдет в Новосибирске и Омске».

В результате россиян жестко раскритиковали.

Как заявил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, они таким поведением лишь позорят Россию, а потому заслуживают «дисквалификации без права играть в клубах», а также без ЗП и права трудоустройства сроком на год минимум. Только такие меры, по его мнению, заставят их почувствовать всю вину за произошедшее, а также ценность зарабатываемым деньгам.

А вот агент Андрей Сафронов не стал столь резко высказывается, отметив, что в инцидент стоит разобраться и выслушать российских игроков по возвращении, так как он уверен, что они знают о санитарных нормах по COVID-19 и карантине.

При этом он не исключил, что таким образом просто ведется нагнетание ситуации, так как организатор МЧМ были не готовы к чемпионату в отличие от участников.

Дмитрий Губерниев же не стал себя сдерживать в высказываниях, назвав поведение российских хоккеистов идиотским, и если это правда, то ему стыдно за них. Однако он применения санкций к ним он решил не высказываться.

«Это, прежде всего, свинское отношение к своей стране. Они нас всех подставляют… Они же подставляют Россию и ее болельщиков. Мне реально стыдно. Это позор», — заявил Губерниев.

Ранее Topnews писал, что МЧМ-2022 по хоккею отменен из-за коронавируса, едва начавшись.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Команда Путина и Лукашенко одержала победу в товарищеском матче по хоккею Команда Путина и Лукашенко одержала победу в товарищеском матче по хоккею со счетом 18:7
Молчаливая блондинка "Если женюсь, то только на ней": молчаливая блондинка в студии комментаторов хоккейного матча позабавила Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела