Происшествия
07 декабря 2011, 14:42 | Автор: Иван Рутов

В центре Запорожья вывесили антисталинский билборд с Гитлером

В центре Запорожья вывесили антисталинский билборд с Гитлером
фото:
Баннер, вопрошающий «Чем я хуже Сталина?», возмутил ветеранов ВОВ.

В Запорожье повесили билборд с портретом Гитлера. Плакат сняли уже через несколько часов. Предположительно, это сделали сотрудники коммунальных служб, сообщает корреспондент «Русской службе новостей» на Украине.



Плакат с карикатурой Гитлера был размещен над одним из оживленных перекрестков в центре Запорожья по инициативе местных журналистов, выразивших свой протест против установки в Запорожье памятника Иосифу Сталину.



Плакат установлен на самом оживленном перекрестке города. Вождь Третьего рейха находится на фоне памятника Иосифу Сталину. На плакате так же есть и текст: «Чем я хуже? Ставьте памятник и мне».


Представители компартии Украины и ветераны ВОВ просят президента Януковича наказать организаторов акции. Журналисты же намерены добиваться возвращения плаката.


Плакат разместила одна из газет областного центра вместе с призывом «Избавим город от позора», протестуя таким образом против установки памятника Иосифу Сталину. Планировалось, что плакат с изображением Адольфа Гитлера провисит один месяц, уточняет «Репортер.ua».


Руководство запорожских коммунистов назвало билборд с изображением Гитлера, размещенный журналистами местной газеты в центре Запорожья на многоэтажке, «безумством и плевком в ветеранов Великой Отечественной войны», добавляет «Интерфакс».


«Несмотря на все потуги неонацистов, здравый смысл в Запорожье восторжествовал, этот гнусный борд провисел всего несколько часов. Сегодня мы разберемся и с рекламодателем, каким образом на жилом доме размещена рекламная конструкция без согласия на то жильцов дома», — цитирует агентство первого секретаря Запорожского обкома КПУ А.Бабурина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США скончалась единственная дочь Иосифа Сталина В США скончалась единственная дочь Иосифа Сталина
Гитлер стал фюрером благодаря редкому заболеванию Гитлер стал фюрером благодаря редкому заболеванию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела