Спорт
07 декабря 2011, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Кличко-младший истытал боли, сравнимые с родовыми

Кличко-младший истытал боли, сравнимые с родовыми
фото:
Состояние чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко постепенно приходит в норму после двух операций.

Кличко был госпитализирован 3 декабря в Австрии, где проходил подготовку, с жалобами на  сильные боли в животе и кровь в моче. Врачи клиники Инсбрука поставили диагноз —  почечные колики. После компьютерной томографии профессор  Петер Альберс раздробил крупный камень в почке чемпиона с помощью тончайших инструментов. Об этом пишет Newsru.com


«Его состояние было катастрофическим. Таких болей обычный человек себе и представить не может. На шкале измерения болевых ощущений это намного хуже родов», — цитирует Allboxing.ru заявление профессора Альберса телеканалу RTL.


«В данной ситуации неразумно проводить чемпионский бой в супертяжелом весе. Любому, кто перенес две операции в течение суток, необходимо время для выздоровления», — добавил доктор.


Сейчас здоровье  Владимира постепенно приходит в норму — болей уже нет, но продолжает принимать антибиотики.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко повторно госпитализирован – бой с Мормеком отменен Кличко повторно госпитализирован – бой с Мормеком отменен
Владимир Кличко госпитализирован в Германии на спасательном вертолете Владимир Кличко госпитализирован в Германии на спасательном вертолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела