Политика
06 декабря 2011, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Сенатор Маккейн усмотрел в российских выборах признаки «арабской весны»

Сенатор Маккейн усмотрел в российских выборах признаки «арабской весны»
фото:
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн пугает Россию и премьер-министра Владимира Путина.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн увидел в результатах парламентских выборов в России признаки «арабской весны», о чем поспешил сообщить российскому руководству через собственную страницу в Twitter, передает РИА «Новости».


«Дорогой Влад (Владимир), арабская весна подбирается к вам», — обратился к российскому премьеру Владимиру Путину сенатор в своем микроблоге, разместив там же ссылку на статью Wall Street Journal с комментарием итогов голосования.


Маккейн, один из самых радикальных критиков России, не раз выступал с разнообразными предупреждениями и угрозами в адрес российского руководства, действия и политика которого расстраивают американского законодателя. Сенатор выступает против сближения РФ и США и считает, что «восстанавливающая мировое влияние» Россия представляет значительную угрозу для Соединенных Штатов.


Примечательно, что сенатор от Аризоны решил обратиться в Twitter именно к Путину, не имеющему аккаунта в этой соцсети, а не к президенту России Дмитрию Медведеву, который, как широко известно, в том числе в США, напротив, имеет аккаунт в Twitter и активно им пользуется, отмечает «Газета.Ru».


Это, очевидно, считает издание, отражает его, Маккейна, понимание того, кому в России принадлежит реальная власть. Экс-кандидат в президенты США ранее говорил, что уход Путина с поста главы государства следует понимать в том ключе, что он еще вернется на эту должность.


Комментировавший одно из прошлых высказываний сенатора от Аризоны, пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков намекал на почтенный возраст Маккейна.


«К сожалению, здравого смысла в его высказываниях становится все меньше и меньше», – сетовал пресс-секретарь Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков: россияне ждут появления Путина «в версии номер два» Песков: россияне ждут появления Путина «в версии номер два»
Медведев пообщался с урной для голосования, а глава ЦИК Чуров предложил урну ... съесть Медведев пообщался с урной для голосования, а глава ЦИК Чуров предложил урну ... съесть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела