Политика
06 декабря 2011, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Песков: россияне ждут появления Путина «в версии номер два»

Песков: россияне ждут появления Путина «в версии номер два»
фото:
По словам пресс-секретаря Путина, Владимиру Владимировичу не стоит беспокоиться по поводу мартовских выборов.

Несмотря на падение поддержки партии «Единая Россия» на прошедших парламентских выборах, у ее лидера Владимира Путина нет повода беспокоиться о своих шансах на предстоящих в 2012 году выборах президента. Об этом в интервью «Би-би-си» заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


«Несмотря на некоторое уменьшение показателей по результатам голосования, в выборах победила партия, которая сумела на протяжении значительного времени оставаться правящей партией, особенно, будучи правящей партией в период экономического кризиса. Практически все партии Европы в результате кризиса потеряли 80% популярности в рейтингах, а эта партия смогла удержать большинство мест в парламенте. Соответственно, это не что иное, как победа», — заявил Песков.


При этом он не согласен с утверждением, что уменьшение поддержки «Единой России» также может отражать положение Владимира Путина и то, что он теряет популярность у населения: «Популярность Путина и популярность партии – два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике. Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления».


Песков прямо сказал: «Люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок в этой стране, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы».


По его словам, у Путина есть внутренний резерв для улучшения положения дел, резерв для увеличения прилагаемых усилий, расширения применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина
Пресс-секретарь Путина рассказал правду о найденных премьером древних амфорах Пресс-секретарь Путина рассказал правду о найденных премьером древних амфорах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела