Происшествия
06 декабря 2011, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Москве раскрыто убийство полицейского при помощи отравленного пива

В Москве раскрыто убийство полицейского при помощи отравленного пива
фото:
На северо-востоке столицы задержали 48-летнего иностранца по подозрению в убийстве полицейского.

Гражданин Азербайджана задержан на северо-востоке Москвы за убийство оперуполномоченного одного из московских райотделов МВД, совершенное в середине сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


«17 сентября в парке на улице Лескова было обнаружено тело 35-летнего капитана полиции, оперуполномоченного ОМВД по Алтуфьевскому району, — рассказал собеседник агентства. — Внешних повреждений на теле не было, но у офицера исчезли служебное удостоверение, два мобильных телефона, кошелек и золотая цепочка».


Через несколько дней эксперты сообщили, что причиной смерти сотрудника полиции стало отравление сильнодействующих психотропным препаратом в комбинации со слабым алкоголем.


Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по статьям «Убийство по неосторожности» и «Грабеж».


По данным источника, накануне в одной из скупок на Алтуфьевском шоссе были обнаружены золотая цепочка, похожая на похищенную у офицера, и принадлежавший ему мобильный телефон. Через несколько часов в арендуемой квартире на той же улице Лескова был задержан 48-летний мужчина, сдавший эти вещи в ломбард.


При обыске в квартире задержанного были найдены и другие вещественные доказательства убийства.


После этого изобличенный иностранец признался, что поздно вечером 16 сентября в парке на улице Лескова разговорился со случайным прохожим, после чего угостил его пивом, в котором заранее растворил две таблетки сильнодействующего препарата. Когда собеседник уснул, душегуб похитил у него все ценное и скрылся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главного редактора телеканала задержали за зверское убийство Главного редактора телеканала задержали за зверское убийство
СМИ: в Балашихе целая семья совершила попытку самоубийства СМИ: в Балашихе целая семья совершила попытку самоубийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела