Происшествия
Спорт
04 декабря 2011, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Умер знаменитый бразильский футболист Сократес. Его отравили

Умер знаменитый бразильский футболист Сократес. Его отравили
фото:
Бывший футболист сборной Бразилии Сократес скончался в одной из клиник Сан-Паулу в возрасте 57 лет.

По данным журналистов, Сократес был госпитализирован в отделение интенсивной терапии с пищевым отравлением. Смерть наступила в результате септического шока, который возникает, когда инфекция достигает кровотока и распространяется по всему организму.


Знаменитый футболист был дважды госпитализирован в августе и сентября этого года с кровотечением в желудочно-кишечном тракте. Позже он признавался, что в течение жизни у него возникали проблемы с алкоголем, сообщает Чемпионат.ру.


Как пишет Утро.ру, Сократес отравился на прошлой неделе во время обеда в ресторане отеля в Сан-Паулу. Его супруга тоже ела бефстроганов из несвежего мяса и отравилась, как и третий из находившихся за столом — друг семьи Сократеса. Но они не испытали настолько серьезных последствий, как легенда футбола.


У знаменитого бразильца были проблемы со здоровьем: он ранее неоднократно попадал к врачам в связи с кровотечениями в желудке, к тому же был заядлым курильщиком.


Сократес отличался умением бить пенальти без разбега. В 1999 году спортсмен занял 63 место в списке величайших футболистов XX века. Пеле включил Сократеса в число 125 величайших ныне живущих футболистов в 2004 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела