Происшествия
Шоу-бизнес
04 декабря 2011, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Актер из фильма "Приключения Электроника" покончил с собой

Актер из фильма "Приключения Электроника" покончил с собой
фото:
В Москве покончил жизнь самоубийством Максим Калинин, сыгравший роль умника Королькова в знаменитом фильме "Приключения Электроника".

Актер Максим Калинин, сыгравший роль умника Королькова в знаменитом советском фильме “Приключения Электроника”, свел счеты с жизнью, выбросившись из окна своей квартиры на Строгинском бульваре, сообщает "МК".

Об этом журналистам сообщили в ассоциации «ПАРТАД», членом совета директоров которой был Калинин.

Тело 43-летнего мужчины нашли вечером 1 декабря возле дома на Строгинском бульваре, где проживал Калинин. Позже сотрудники полиции выяснили, что мужчина выбросился из окна своей квартиры на пятом этаже. В одной из комнат сотрудники МВД нашли предсмертную записку, в которой Калинин просил никого не винить в его смерти, сообщает РБК.

Сейчас полицейские выясняют, что могло толкнуть мужчину на суицид. По предварительным данным, друзья и коллеги Калинина ничего подозрительного в его поведении за несколько часов до трагедии не заметили.

Отметим, что Калинин кроме "Приключений Электроника" снимался только единожды – в сериале "Конь белый" в 1993 году. Он закончил экономический факультет МГУ и был успешным специалистом фондового рынка.

Мужчина проживал в квартире один — его супруга с сыном жили в Португалии в собственном доме и лишь изредка навещали главу семейства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссер Рогожкин раскрыл детали самоубийства жены Режиссер Рогожкин раскрыл детали самоубийства жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела