Спорт
03 декабря 2011, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Названы соперники сборной России по футболу на Евро-2012

Названы соперники сборной России по футболу на Евро-2012
фото:
В Киеве состоялась церемония жеребьевки финального раунда Евро-2012.

В пятницу вечером в Киеве состоялась жеребьевка чемпионата Европы по футболу, который пройдет на Украине и в Польше.

Легендарный голландский футболист Марко ван Бастен отправил сборную России в группу "А", где также оказались одна из хозяек турнира Польша, чемпион Европы 2004 года Греция и сборная Чехии. Глава РФС Сергей Фурсенко уже назвал группу "А" "группой жизни".

Свой первый матч сборная России сыграет в польском Вроцлаве 8 июня против чехов, пишет "Евро-футбол". После встречи с чешской сборной россияне на групповой стадии турнира сыграют с поляками 12 июня в Варшаве и с греками — 16 июня, также в Варшаве.

Как отмечают специалисты, российские любители футбола должны быть остаться довольны результатами жеребьевки — нам достались не самые грозные соперники.

Сборной Голландии выпал первый номер в группе "В". Здесь же будут играть команды Германии, Португалии и Дании.

Чемпионам мира испнцам достался первый номер в группе "С". В этой группе играют также сборные Италии, Хорватии и Ирландии.

Сборная Украины — получила первый номер (с играми в Киеве и Донецке) в группе "D". Она встретится со сборными Англии, Швеции и Франции.

Команды, попавшие в группы "А" и "С", будут играть на территории Польши, финалисты групп "В" и "D" — на Украине.

Добавим, что перед началом жеребьевки главный тренер российской команды Дик Адвокат заявил, что россияне могут стать чемпионом Европы в 2012 году.

"Реально ли сборной России выиграть Евро, мы узнаем только после его окончания. Но разве было реально сборной Греции стать чемпионом Европы в 2004 году? Никто не мог этого предположить. Аутсайдер всегда может стать чемпионом, и мы — один из таких аутсайдеров", — сказал Адвокат, его слова приводит официальный сайт УЕФА.

В случае выхода сборной России в четвертьфинал, ее соперником станет кто-то из представителей группы "В", где собрались команды Германии, Португалии, Дании и соотечественники нашего тренера – футболисты сборной Голландии. "Я пока не хочу говорить о плей-офф, ибо туда нужно еще попасть. Как это не банально звучит, но на чемпионате Европы не бывает слабых соперников. Особенно в четвертьфинале", — отметил Дик Адвокат.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, а также в польских Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве.

ГРУППА А

1. Сборная Польши
2. Сборная Греции
3. Сборная России
4. Сборная Чехии

ГРУППА В

1. Сборная Голландии
2. Сборная Дании
3. Сборная Германии
4. Сборная Португалии

ГРУППА С

1. Сборная Испании
2. Сборная  Италия
3. Сборная Ирландии
4. Сборная Хорватии

ГРУППА D

1. Сборная Украины
2. Сборная Швеции
3. Сборная Франции
4. Сборная Англии

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Определились все финалисты и участники стыковых матчей Евро-2012 Определились все финалисты и участники стыковых матчей Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела