Происшествия
02 декабря 2011, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Главного редактора телеканала задержали за зверское убийство

Главного редактора телеканала задержали за зверское убийство
фото:
Ведущий самарского телеканала ДЛД Александр Игнашов был задержан 29 ноября в своем рабочем кабинете.

Известного тележурналиста подозревают в убийстве 24-летней аспирантки Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Лидии Буслаевой, тело которой 8 ноября 2011 года было обнаружено в поселке Новосемейкино Красноярского района с признаками насильственной смерти — множественными ранениями головы. Об этом пишет интернет-издание Право.ру.


Представители следственного управления задержали тележурналиста перед записью программы и после непродолжительной беседы увезли, изъяв при этом его верхнюю одежду, видимо, в качестве вещественных доказательств. Одновременно в квартире журналиста был проведен обыск. Нашли там что-нибудь следователи или нет, пока не сообщается. Как рассказали сотрудники телекомпании, девушка участвовала в программах Игнашова и готовила с ним совместный проект.


«Труп с признаками насильственной смерти — множественными ранениями головы обнаружили 8 ноября 2011 года, в поселке Новосемейкино Красноярского района, в поле, на территории радиоцентра»,— сообщили в следственном управлении следственного комитета России. Как пояснила интернет-изданию Kommersant.ru пресс-секретарь ведомства Елена Шкаева, «зафиксировано более 90 ранений в области головы, из них более 20 — проникающие». Каким именно предметом были нанесены раны — следствие не уточняет, однако не исключает, что это была отвертка. Как сообщалось ранее, вскрытие тела показало, что Лидия Буслаева была жива до четырех часов утра 8 ноября. Где и в каком состоянии она находилась, не сообщается. «Рано говорить, были ли соучастники. Пока подозреваемый один, его допрашивают»,— пояснила Елена Шкаева.


Между тем в СМИ просочилась неофициальная  информация, что погибшая девушка находилась на втором месяце беременности.


Игнашов вины не признает.


Для справки: Александр Игнашов является лауреатом премий: Всероссийская литературно-театральная премия имени Виктора Розова (2004), «Звезда Самарской губернии» (2004), «Золотое перо Самарской губернии» (2007). Награжден медалью «За вклад в отечественную культуру». Александр Игнашов — автор нескольких книг, снял фильмы о Дмитрии Шостаковиче, Михаиле Фрунзе и других исторических личностях. По пьесам Игнашова поставлены спектакли в театрах России и Швеции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэра челябинского города Миньяр насмерть забил битой сожитель жены Мэра челябинского города Миньяр насмерть забил битой сожитель жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела