Происшествия
02 декабря 2011, 07:25 | Автор: Иван Рутов

В Томске таксист вынес четверых детей из огня

В Томске таксист вынес четверых детей из огня
фото:
В это время мать детей была на работе, а отец ненадолго отлучился, закрыв детей в квартире.

24-летний мужчина заехал за продуктами в торговый павильон «Смайк», расположенный возле дома № 31 по улице Интернационалистов. Неожиданно в магазин вбежала женщина с криками о том, что из окна однокомнатной квартиры на втором этаже идет густой дым, и маленькая девочка просит о помощи. Таксист и продавец магазина, не раздумывая, бросились к дому. Об этом сообщает Тайга.Info со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по области.


«Оконечников подтянулся на решетке окна первого этажа и крикнул восьмилетней девочке, чтобы та прыгала ему на руки. Девочка сообщила, что она стоит на кухне, а в квартире еще трое младших детей, — рассказали в пресс-службе. — Она передала Оконечникову своего двухлетнего брата, который был в гипсе, потому что недавно сломал ногу, затем так же помогла спуститься четырехлетним мальчикам, и лишь потом спрыгнула сама».


На момент прибытия первого подразделения пожарных дети уже сидели в машине Александра Оконечникова. Пожар в квартире удалось ликвидировать за 20 минут, помещение пострадало от огня, причина возгорания в настоящее время устанавливается.


Ведомство решает вопрос о награждении молодого человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
При пожаре в жилом доме в Чувашии погибли трое детей При пожаре в жилом доме в Чувашии погибли трое детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела