Фанаты австрийского "Штурма" избиты в Москве

Опубликовано 02.12.11 11:13 Фанаты австрийского "Штурма" избиты в Москве

Футбольные фанаты приехали в столицу, чтобы поддержать свою команду на матче в рамках Лиги Европы со столичным "Локомотивом".

Драка началась около часу ночи по московскому времени возле гостиницы "Бородино" на Русаковской улице, передает ИТАР-ТАСС. Затем потасовка продолжилась в фойе гостиницы. Обстоятельства конфликта пока неизвестны.

В результате драки в больницы были доставлены трое граждан Австрии. Один из пострадавших заявил, что нападавших было пятеро, второй - что около 100. Фанаты не получили серьёзных травм и после оказания медицинской помощи были отпущены узчзхдх медиками.

Сразу после драки полиция задержала двоих подозреваемых в нападении, которые также находятся в состоянии алкогольного опьянения и пока не в состоянии рассказать о происшедшем.

Футбольный матч между столичным «Локомотивом» и австрийским «Штурмом» состоялся в Москве в четверг. «Локомотив» победил со счетом 3:1 и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

ФК "Локомотив" вышел в плей-офф Лиги Европы, победив "Штурм"

Опубликовано 02.12.11 11:01

Московский "Локомотив" досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, обыграв в пятом туре группового этапа австрийский "Штурм".

Матч на поле стадиона "Локомотив" в Москве, завершился со счетом 3:1, сообщает РИА "Новости". Голами в составе железнодорожников отметились Майкон,  Сычев, реализовавший пенальти на 72-й минуте, и Глушаков. Единственный мяч у "Штурма" забил на 64-й минуте Флориан Кайнц.

"Локомотив" в последнем для него домашнем матче в этом году устраивал любой результат, кроме поражения с разницей в два мяча и более. А его соперник приложил не слишком много усилий, чтобы оправдать свое название.

По итогам узчзхдх пяти игр "Локомотив" набрал 12 очков. Ранее выход из группы L гарантировал себе "Андерлехт". Бельгийская команда также имеет в активе 12 очков, но может обойти "Локо" по итогам матча с греческим АЕКом, который в эти минуты проходит в Афинах.

В плей-офф Лиги Европы сыграют 32 команды, матчи 1/16 финала пройдут 16 и 23 февраля 2012 года. "Локомотив" завершит выступление на групповой стадии турнира гостевым матчем против "Андерлехта" в Брюсселе 14 декабря.