02 декабря 2011, 07:01 | Автор: Иван Рутов

ФК "Локомотив" вышел в плей-офф Лиги Европы, победив "Штурм"

Московский "Локомотив" досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, обыграв в пятом туре группового этапа австрийский "Штурм".

Матч на поле стадиона «Локомотив» в Москве, завершился со счетом 3:1, сообщает РИА «Новости». Голами в составе железнодорожников отметились Майкон,  Сычев, реализовавший пенальти на 72-й минуте, и Глушаков. Единственный мяч у «Штурма» забил на 64-й минуте Флориан Кайнц.

«Локомотив» в последнем для него домашнем матче в этом году устраивал любой результат, кроме поражения с разницей в два мяча и более. А его соперник приложил не слишком много усилий, чтобы оправдать свое название.

По итогам пяти игр «Локомотив» набрал 12 очков. Ранее выход из группы L гарантировал себе «Андерлехт». Бельгийская команда также имеет в активе 12 очков, но может обойти «Локо» по итогам матча с греческим АЕКом, который в эти минуты проходит в Афинах.

В плей-офф Лиги Европы сыграют 32 команды, матчи 1/16 финала пройдут 16 и 23 февраля 2012 года. «Локомотив» завершит выступление на групповой стадии турнира гостевым матчем против «Андерлехта» в Брюсселе 14 декабря.