Происшествия
01 декабря 2011, 11:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве семеро налетчиков ограбили здание Роскосмоса

В Москве семеро налетчиков ограбили здание Роскосмоса
фото:
Они похитили два ноутбука, видеокамеру, два фотоаппарата и 1,7 тысячи евро.

В Москве ограблено здание предприятия Роскосмоса. По данным следствия, семь человек в масках рано утром ворвались в здание на улице Сергея Макеева. Пригрозив пистолетом охране, они связали трёх сотрудников, забрали у одного из них служебный пистолет, передает радио «Маяк».

Затем они взломали замки входных дверей пяти кабинетов, взяли два ноутбука, видеокамеру, два фотоаппарата и около 2 тыс. евро. Общий материальный ущерб пока не установлен. Медицинскую помощь охранникам врачи оказали на месте, госпитализации никому не потребовалось.

Ограбление произошло в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, уточняет BFM.ru. Центр был создан в 1994 году. Предприятие занимается созданием новой системы эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, нормативно-правовой и организационно-технической основы организации подготовки и проведения запусков космических аппаратов с Байконура.

Как напоминает издание, в сентябре в Москве пятеро грабителей в медицинских масках похитили сейф из здания «дочки» «РЖД». Они взломали замок на оконной решетке на первом этаже. После этого они связали диспетчера, охранника, а также водителя и вскрыли 11 кабинетов на втором этаже здания, но не нашли там ничего ценного. В итоге они забрали только сейф со служебной документацией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вооруженный налет на гостиницу в Анапе: хозяин отеля отсреливался от 15 бандитов Вооруженный налет на гостиницу в Анапе: хозяин отеля отсреливался от 15 бандитов
В Москве двое налетчиков застрелены при попытке ограбить АЗС В Москве двое налетчиков застрелены при попытке ограбить АЗС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела