Товары и услуги
Шоу-бизнес
01 декабря 2011, 07:46 | Автор: Иван Рутов

TOP-10 лучших рекламных роликов 2011 года

TOP-10 лучших рекламных роликов 2011 года
фото:
Американский журнал Adweek опубликовал десятку лучших рекламных роликов года. ВИДЕО

Популярный журнал о рекламе AdWeek, подводя итоги года, опубликовал десятку лучших роликов, выпущенных в 2011 году. Первое место в рейтинге заняла реклама с "маленьким Дартом Вейдером", которая в течение года получила сразу несколько наград, в том числе и "Каннского льва". Об этом сообщает Adindex.ru.

ВИДЕО

Второе место досталось анимационному ролику о натуральном фермерском хозяйстве — с симпатичными хрюшками, коровами и цыплятами.

Третье место в рейтинге занял двухминутный ролик Chrysler 200, выигравший Emmy 2011 в номинации лучшая реклама.

На четвертой позиции —  «Dear Sophie» — простая подборка моментов, когда молодой отец начинает заполнять свой виртуальный дневник со дня рождения своей дочери, чтобы когда-нибудь показать ей это.

Пятое место  в рейтинге заняла реклама для TalkTalk — история маленьких игрушечных фигурок, которые изолированы в своих игрушечных домиках, и очень хотят общаться между собой.

На шестом месте — уморительный ролик для французского Canal+ movie channel. Медведь, он же Paul Bearman – известный режиссер, на протяжении всего ролика рассказывающий о своей страсти к кино. Он дает советы актерам, следит за разработкой музыки и спецэффектов…

Седьмую строчку рейтинга занял трейлер к видеоигре про зомби Dead Island.  Настолько красивый, как и жуткий, лучший рекламирующий видеоигры ролик в этом году.

На восьмом месте ролик Cravendale: щелкая пальцами в стиле West Side Story, коты приходят к хозяину, в одиночестве поедающему кашу, в надежде отобрать его молоко.

На девятой позиции — реклама Nissan Leaf, где  показывается мир, где все – от будильника и телефона до компьютера и сверла стоматолога работает на бензине.

Завершает десятку реклама Snickers – самая аппетитная кондитерская реклама года. Четыре акулы приглашены на тестирование вкуса … людей! «Так кто же лучше на вкус?»,- спрашивает лидер фокус-группы. Акулы, смеясь, выбирают парня – потому что перед тем как они его съели, он пожевал Snickers Peanut Butter Squared.

Концовка  — торжество черного юмора — в комнату входит очередной подопытный, и съев одну часть батончика, замирает (по-видимому, увидев акул), а одна из акул просит его съесть всю шоколадку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рунет взорвал ролик «Наш дурдом голосует за Путина» Рунет взорвал ролик «Наш дурдом голосует за Путина»
В Красноярске мститель на старой "Волге" очищает дороги от нарушителей ПДД В Красноярске мститель на старой "Волге" очищает дороги от нарушителей ПДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела