Спорт
30 ноября 2011, 12:05 | Автор: Иван Рутов

На "Зенит" заведено дело из-за дебоша фанатов

На "Зенит" заведено дело из-за дебоша фанатов
фото:
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против питерского "Зенита".

Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций — от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из Лиги чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом. Об этом пишет Sport.rbc.ru.


Напомним, инцидент произошел 23 ноября на стадионе «Петровский» во время матча «Зенит» — АПОЭЛ, проходившего в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На 56-й минуте поле заволокло дымом от файеров, зажженных на фанатской трибуне «Зенита», и немецкий судья Феликс Брих посчитал, что продолжать матч ив таких условиях невозможно и остановил встречу. Правда, через несколько минут команды вернулись на поле и продолжили игру.


По мнению игроков «Зенита» именно фанаты «украли» у них победу в этом матче. Успокаивать разгоряченных поклонников питерского клуба пытались и Лучано Спаллетти, и роман Широков, однако фанаты не внимали их уговорам. В итоге полузащитник после окончания матча назвал фанатов-дебоширов «дебилами».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" занял первое место в премьер-лиге "Зенит" занял первое место в премьер-лиге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела