Происшествия
30 ноября 2011, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Депутат Луговой признан потерпевшим по делу отравленного в Британии Литвиненко

Депутат Луговой признан потерпевшим по делу отравленного в Британии Литвиненко
фото:
Депутат Госдумы Андрей Луговой и сам мог быть отравлен полонием-210.

В России следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство Андрея Лугового, которого власти Великобритании обвиняют в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, умершего в больнице Лондона 23 ноября 2006 года от отравления полонием-210, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«Это новое уголовное дело. Оно возбуждено в отношении неустановленных лиц по факту покушения на убийство Лугового, который в этом деле проходит в качестве потерпевшего», — сообщил источник.


Другими подробностями по сути возбужденного дела источник агентства не располагает. Агентство также не располагает официальным подтверждением этой информации со стороны следственных органов. Пока не удалось также получить комментарий от депутата Госдумы Лугового и его адвокатов.


Теперь это дело также объединено с делом по факту убийства Литвиненко и покушением на убийство другого участника встречи – Дмитрия Ковтуна. Сам он заявил радиостанции «Эхо Москвы», что у него нет сомнений в том, что Луговой является потерпевшим – они оба утверждают это с 2006 года.


Дмитрий Ковтун, впрочем, пока не знает, как это может повлиять на ход следствия в Великобритании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кэмерон признал, что сотрудничество с РФ по линии спецслужб прекратилось из-за дела Литвиненко Кэмерон признал, что сотрудничество с РФ по линии спецслужб прекратилось из-за дела Литвиненко
Дочь депутата Лугового избили в День влюбленных Дочь депутата Лугового избили в День влюбленных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела