Происшествия
30 ноября 2011, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Абориген, заподозренный в поедании немецкого туриста, сдался властям

Абориген, заподозренный в поедании немецкого туриста, сдался властям
фото:
Абориген с "острова каннибалов" во Французской Полинезии, которого разыскивали по обвинению в убийстве немецкого туриста и попытке изнасилования его подруги, добровольно сдался.

Ариано Гаити с острова Нуку-Хива изначально заподозрили в том, что он употребил в пищу отдыхавшего на острове яхтсмена Стефана Рамина и напал на его подругу, однако затем прокуратура опровергла домыслы о людоедстве. Вина аборигена не доказана.Об этом пишет Newsru.com.


Островитянин подозревается в насильственном лишении свободы, сексуальном насилии и убийстве. Следствие выяснило, что Гаити уже был однажды судим — он получил шесть месяцев тюрьмы за кражу со взломом.


Напомним, 40-летний турист из Германии пропал на острове, где издревле жили племена каннибалов, в начале октября. После его исчезновения местная полиция обнаружила обгоревшие останки человека, что дало пищу для слухов о том, что Рамин бы съеден. Однако прокурор государства исключил возможность каннибализма. Для точного установления личности сгоревшего человека образцы его ДНК были отправлены во Францию для экспертизы.


Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году. 16 сентября 2011 года он со своей подругой Хайке Дорш прибыл на остров Нуку-Хива во Французской Полинезии, где рассчитывал остаться на несколько месяцев. Последним, кто видел туриста живым, был местный житель Ариано Гаити, который сопровождал Рамина во время охоты в горах.


Как рассказала Дорш, вечером 9 октября Гаити пришел к ней и заявил, что Рамин ранен и что ему нужна помощь. Подруга туриста решила поднять тревогу и бросилась на поиски своего спутника вместе с Гаити. Тогда в безлюдном месте мужчина напал на девушку, привязал ее к дереву и попытался изнасиловать, после чего скрылся. Дорш смогла освободиться и рассказала о случившемся правоохранительным органам.


На Нуку-Хива проживает немногим более 20 тысяч жителей. Исторически этот остров считается местом проживания племен каннибалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Полинезии каннибалы съели немецкого туриста и изнасиловали его спутницу В Полинезии каннибалы съели немецкого туриста и изнасиловали его спутницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела