Происшествия
29 ноября 2011, 13:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: кузбасский солдат, застреленный «дедами», написал имя убийц на руке

СМИ: кузбасский солдат, застреленный «дедами», написал имя убийц на руке
фото:
Поправляя рукав сыну, приехавшему из армии в гробу, мать заметила чернильные надписи на его руке.

Военная прокуратура расследует случай смерти в российской войсковой части в Киргизии солдата, призванного из села в Кемеровской области. 21-летнего Колю нашли мертвым прямо на посту на военной базе. Две основные версии — убийство и самоубийство. Однако мать погибшего парня уверена, что с ее сыном расправились «деды», а сам он, предчувствуя гибель, написал имена шестерых убийц на своей руке, пишет «Комсомольская правда».

Надписи она заметила, когда поправляла рукав сыну, чье тело вернулось из армии в гробу. Взяв лупу и изучив надпись, мама Николая Виноградова прочитала фамилии шестерых убийц сына.

Она рассказала изданию, что буквы кто-то стирал, уже с мертвого, но до конца стереть не смог: «Там шли крупные буквы, вкруговую по левой руке: «Меня достали». Потом – мелко-мелко – шесть фамилий. И еще мельче фраза: «Подробности пришиты к моему нательнику с внутренней стороны».

Кроме этого, у Коли она обнаружила сломанную шею, свернутую челюсть, огромный красный синяк – во все плечи и начала собственное расследование.

У погибшего было три мамки: родная мама и две ее подруги, пишет газета. По предположению мам, Колю в армии «деды» могли убить из-за денег. Оказалось, парень за несколько часов до смерти дважды звонил маме в Кузбасс: «Это были обычные звонки, он собирался заступить на караул и спрашивал про село, про здоровье, скучал же. Но во время второго звонка Коля попросил маму взять ручку и записать 6 фамилий «дедов», которые вымогают с «молодых» деньги. Попросил, чтобы мама утром позвонила командиру части и назвала ему те фамилии. «Тебя они тоже обижают?» — мама Коли, конечно, его об этом спросила. Он спокойно ответил, что нет».

Утром мать не успела набрать номер командира – ей самой позвонили из части и сказали, что Коля умер. Фамилии на руке совпали с произнесенными по телефону.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны объяснило следы пыток на теле солдата: неудачно повесился Минобороны объяснило следы пыток на теле солдата: неудачно повесился
Военные вернули родным тело сына со следами пыток, списав все на суицид Военные вернули родным тело сына со следами пыток, списав все на суицид
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела