Шоу-бизнес
29 ноября 2011, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Тоби Магуайр поплатился за нелегальный покер

Тоби Магуайр поплатился за нелегальный покер
фото:
Популярный голливудский актер согласился выплатить хедж-фонду Ruderman Capital Partners 80 тысяч долларов.

Тоби Магуайру придется вернуть денежные средства, которые он незаконно выиграл в покерных турнирах, организованных одним из руководителей компании Брэдом Рудерманом. Об этом сообщает Kinonews.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Напомним, нелегальные игры, участниками которых стали многие знаменитости, проводились в два раза в неделю в отелях Four Seasons в Беверли-Хиллз и в Viper Room на Sunset Boulevard. Выигрыши звезд кино были внушительными, собственно, это и стало причиной разразившегося скандала. Генеральный директор инвестиционного фонда Ruderman Capital Partners, Брэд Рудерман, любивший перекинуться вечером в карты в компании знаменитостей, проиграл миллионов, принадлежащих клиентам фонда. В общей сложности хедж-фонд потерял около 25 миллионов долларов, судьба их до сих пор выясняется.

По слухам, реальный выигрыш Магуайра составил около 300 тысяч долларов, однако в материалах, представленных суду на утверждение, говорится, что стороны договорились о компенсации в размере 80 тысяч. Некоторые источники утверждают, что Магуайр был самым постоянным игроком и выигрывал по миллиону в месяц на протяжении трех лет. СМИ также подтверждают регулярное участие в играх Ди Каприо, который, однако, не мог похвастаться такими же успехами. Деймон, Ди Каприо и Аффлек в исковое заявление не попали.

Если суд согласится с доводами сторон, имя  Магуайра будет вычеркнуто из списка ответчиков по этому делу. Сам Рудерман отбывает тюремный срок в Техасе до 2018 года по двум фактам мошенничества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известнейшие  заокеанские актёры оказались любителями нелегального покера с высокими ставками Известнейшие заокеанские актёры оказались любителями нелегального покера с высокими ставками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела