Происшествия
28 ноября 2011, 10:06 | Автор: Иван Рутов

В СМИ просочились шокирующие признания банды Сергея Цапка

В СМИ просочились шокирующие признания банды Сергея Цапка
фото:
Life News публикует подобности кровавой расправы в Кущевской: банда готовилась к расправе 9 месяцев.

В распоряжении Life News оказались секретные материалы признания банды Цапка в убийстве семей Серевера Аметова и Владимира Мироненко. По информации издания банда  готовилась к расправе 9 месяцев, а всех жертв, включая детей, убивали одним ножом, передавая его друг другу.

Как следует из документов, основным мотивом дикой резни стала месть организатора кущевской банды Сергея Цапка за смерть своего старшего брата — Николая. Семья Цапков ошибочно полагала, что виновником смерти Николая Цапка в 2002 году были Серевер Аметов и его сын Джалиль. Мысль о мести не давала покоя Сергею Цапку с 2004 года,  но впервые о реальном плане мести Сергей Цапок сообщил своим будущим подельникам лишь в феврале 2010 года. С этого момента бандиты установили стационарное наблюдение за домом фермера из соседнего недостроенного дома. Преступники следили за каждым шагом будущих жертв. Когда бандитам стали известны мельчайшие детали жизни Аметовых, был разработан план убийства.

Как признался Сергей Цапок на допросе, главной их целью было "причинить нестерпимые страдания", именно для этого и было решено использовать холодное оружие.

Бандиты напали на фермерский дом с наступлением темноты 4 ноября 2010 года. На автомобилях были заранее установлены краденые номера, чтобы ничто не могло навести на след убийц. Накануне в местных магазинах они закупили темную одежду, перчатки, ботинки и маски с прорезями, которые за несколько дней до убийства сложили в соседнем доме на улице Димитрова. Там же был спрятан пылесос. После убийства один из подельников должен был произвести тщательную уборку дома.

В назначенный день и час неожиданно выяснилось, что в доме Аметовых находятся гости из Ростова. Это не входило в планы Цапка, однако он не стал их менять. Было решено без разбора убивать всех, кто находится в доме.

В темноте 6 человек ворвались в бильярдную, где отдыхал Серевер Аметов и его знакомый Владимир Мироненко. С криками «Это ограбление!» бандиты в масках связали расслабленных мужчин, избив их до потери сознания. После этого Сергей Цапок направился в дом на поиски Джалиля Аметова. Однако в доме находились только женщины и дети. Увидев бандитов в масках, они не стали сопротивляться. Жена Серевера беспрекословно принесла из спальни все имеющиеся в доме деньги — 200 тысяч рублей. А после этого началось самое страшное. Пока бандиты избивали мужчин ногами, Сергей Цапок на кухню выбирал нож, которым должны были быть убиты 12 человек, включая маленьких детей. Передавая нож из рук в руки, «цапки» по очереди убивали людей. Главарь банды руководил резней.

Пока Алексеев, Карпенко, Рябцев расправлялись со взрослыми и 12-летним подростком, в ванной комнате Черных душил троих маленьких детей, заклеивая им скотчем рот и нос. Периодически убийца наносил малышам удары по голове, отчего дети теряли сознание.

Когда со всеми было покончено, убийцы сложили тела в ряд, облили их горючим и подожгли. Уже уходя, они заметили, что 11-месячная Амира Аметова подает признаки жизни. Крошечный ребенок отчаянно боролся за жизнь, несмотря на адские муки.

— Черных нанес девочке удар рукой по голове, приведя ее в бессознательное состояние, и оставил в очаге пожара, — говорится в документе.

После этого убийцы сели в автомобиль и скрылись с места преступления. По свидетельству многочисленных очевидцев, в этот вечер все шестеро подонков во главе с Цапком до поздней ночи веселились в ночном клубе «Малинки».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кущевской кроме «цапков» выявлена еще одна крупная банда В Кущевской кроме «цапков» выявлена еще одна крупная банда
Подозреваемый в массовом убийстве в Кущевской раскрыл схему финансирования банды Подозреваемый в массовом убийстве в Кущевской раскрыл схему финансирования банды
Главный фигурант "Кущевского дела" - псих? Главный фигурант "Кущевского дела" - псих?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела