Происшествия
28 ноября 2011, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске хозяин горящего дома расстрелял пожарных и застрелился

В Хабаровске хозяин горящего дома расстрелял пожарных и застрелился
фото:
Погорелец открыл беспорядочную стрельбу из карабина по пожарным, приехавшим на сигнал о возгорании.

Житель поселка Де-Кастри Хабаровского края во время пожара в собственном доме открыл беспорядочную стрельбу по приехавшим на вызов пожарным, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления гражданской обороны и ЧС.

Инцидент произошел еще в пятницу, но сообщение об этом распространили в понедельник.

Участковый полицейский позвонил в пожарную часть в 14.30 (7.30 мск) пятницы и сообщил, что в поселке Де-Кастри горит частный деревянный дом. Пожарные прибыли на место уже через три минуты, однако мужчина, находившейся в доме, открыл по пожарным беспорядочную стрельбу из карабина. Личный состав отвели на безопасное расстояние. Когда стрельба прекратилась, пожарные приступили к тушению огня.

Пламя полностью потушили в 16:05 местного времени. Стрелок был обнаружен мертвым в одной из комнат сгоревшего дома.  В одной из комнат было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения с огнестрельным ранением головы. Ведется следствие.

Оказалось, что полицейский прибыл к дому по обращению 49-летней женщины, которая заявила, что ее сожитель несколько дней оскорбляет ее, находясь в пьяном виде. Участковый вместе с заявительницей подошли к дому и обнаружили, что изнутри идет дым, сообщает сайт Следственного комитета России.

Оказалось, что нетрезвый мужчина засел внутри с карабином, которым он начал угрожал полицейскому. Сотрудник правоохранительных органов вызвал пожарных и «скорую помощь». В это время мужчина внутри произвел несколько выстрелов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство главы пожарного института в Воронеже: чиновники устроили дуэль из-за денег Убийство главы пожарного института в Воронеже: чиновники устроили дуэль из-за денег
В Воронеже убит начальник пожарного института В Воронеже убит начальник пожарного института
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела