Спорт
28 ноября 2011, 04:50 | Автор: Иван Рутов

КХЛ может исключить чеховский "Витязь" из чемпионата за массовую драку

КХЛ может исключить чеховский "Витязь" из чемпионата за массовую драку
фото:
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал троих хоккеистов «Витязя», а также обратился к совету директоров и совету владельцев клубов с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности участия чеховской команды в чемпионате.

В воскресенье состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, посвященное разбору эпизодов матча «Витязь» – «Трактор» (1:5).


Нападающий «Витязя» Джереми Яблонски, ударивший в лицо защитника «Трактора» Рязанцева, пропустит 8 матчей. Помимо этого, спортивно-дисциплинарный комитет просит правление Континентальной хоккейной лиги рассмотреть вопрос о дисквалификации Яблонски до конца сезона-2011/12.

Кип Бреннан по решению лиги пропустит 12 игр. Защитник «Витязя» Александр Сазонов, получивший второй большой штраф за драку в матчах чемпионата, дисквалифицирован на один матч. Все остальные штрафы, полученные игроками по результатам конфликтов в конце матча, оставлены в силе.

Как зафиксировали в Спортивно-дисциплинарном комитете, во время конфликта на льду (время матча – 59.16) защитник «Трактора» Алексей Васильченко покинул скамью запасных своей команды, за что был наказал двойным малым плюс дисциплинарным до конца игры штрафом (2+2+20 минут). За такое нарушение хоккеист автоматически подвергается пятиматчевой дисквалификации.


Кроме того, председатель Спортивно-дисциплинарного комитета Геннадий Величкин сообщил, что комитет обратился к совету директоров и совету владельцев клубов КХЛ с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания команды «Витязь» в составе участников чемпионата КХЛ, а также о бездействии главного тренера «Витязя» Андрея Назарова по предотвращению и предупреждению неоднократных проявлений неспортивного поведения со стороны хоккеистов его команды.

Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Напомним, что в субботу хоккеисты «Витязя» в очередной раз устроили массовую драку, напав в концовке матча на игроков «Трактора».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В матче КХЛ "Витязь" и "Трактор" устроили на льду массовое побоище В матче КХЛ "Витязь" и "Трактор" устроили на льду массовое побоище
Главный тренер ХК «Витязь» подрался с болельщиками Главный тренер ХК «Витязь» подрался с болельщиками
"Авангард" требует отправить за решетку игроков "Витязя" "Авангард" требует отправить за решетку игроков "Витязя"
Побоище в матче КХЛ "Авангард"-"Витязь" началось уже на 6-й секунде Побоище в матче КХЛ "Авангард"-"Витязь" началось уже на 6-й секунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела