Происшествия
27 ноября 2011, 16:32 | Автор: Иван Рутов

Принц Уильям спас двух россиян с тонущего сухогруза

Принц Уильям спас двух россиян с тонущего сухогруза
фото:
В Ирландском море ищут пропавших российских моряков - экипаж потерпевшего крушение судна Swanland.

Торговое судно Swanland, принадлежащее английской компании с российским экипажем на борту, потерпело крушение в ночь на воскресенье у берегов северного Уэльса в 37 км к северу от полуострова Ллин. Сухогруз перевозил 30 тонн камня-известняка.

В условиях сильного ветра и волнения на море корпус судна дал трещину, в результате чего оно затонуло.

Двух моряков из 8 членов экипажа удалось спасти. Одним из пилотов вертолета Sea King, который их подобрал со спасательных плотов, был старший внук королевы принц Уильям, сообщило министерство обороны Великобритании, сообщает BBC.

В Интернете опубликовано видео с борта вертолета, где видно, как экипаж подлетает к спасательному плоту с моряками и готовится поднять их на борт.

Между тем Sky News сообщает, что один из членов экипажа обнаружен мертвым. Спасательные работы на месте крушения продолжаются.

В настоящий момент британские и ирландские спасатели продолжают поиск пяти членов экипажа, также являющихся гражданами РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела