Происшествия
Экономика
27 ноября 2011, 08:22 | Автор: Иван Рутов

В Европе может быть выдан ордер на арест Березовского

В Европе может быть выдан ордер на арест Березовского
фото:
Это может произойти в рамках расследования уголовного дела об отмывании за рубежом денег в конце 1990-х годов.

Следственные органы одной из европейских стран могут выдать ордер на арест российского бизнесмена Бориса Березовского. Это может произойти в рамках расследования уголовного дела об отмывании за рубежом средств, полученных незаконным путем в России на рубеже 1990-х и 2000-х годов.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, дело в отношении предпринимателя в ближайшее время может быть направлено в суд.

«В таком случае предприниматель, которого длительное время пытается заполучить российская Генпрокуратура, может оказаться невыездным, – отметил источник. – Ордер на арест европейской страны по своей значимости отличается от аналогичного документа, выданного в России. Все намного серьезнее».

Сейчас Березовский проживает в Лондоне. В конце мая этого года полиция Швейцарии арестовала счета компании группы «Форус». Березовский, по данным Генпрокуратуры РФ, использовал эту компанию в мошеннических сделках.

Ранее, в феврале 2011 года власти Франции по требованию российских правоохранителей арестовали несколько яхт, которые могли принадлежать Борису Березовскому. Правда, он тогда уверял, что яхты принадлежат вовсе не ему.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волошин рассказал, как Путин лишил Березовского "любимой игрушки" - ОРТ Волошин рассказал, как Путин лишил Березовского "любимой игрушки" - ОРТ
"А народ - это быдло": в СМИ попали телефонные разговоры Абрамовича, Березовского и Патаркацишвили "А народ - это быдло": в СМИ попали телефонные разговоры Абрамовича, Березовского и Патаркацишвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела