Происшествия
Экономика
26 ноября 2011, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Российский миллиардер Антонов отпущен под залог

Российский миллиардер Антонов отпущен под залог
фото:
Российский бизнесмен Владимир Антонов, арестованный в Великобритании по обвинению в отмывании денег, отпущен под залог.

К сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, принял в пятницу суд в Лондоне.

Напомним, Владимир Антонов, владелец английского футбольного клуба «Портсмут», был задержан накануне. Ордер на его арест выдали власти Евросоюза в связи с расследованием деятельности принадлежащих Антонову банков в Литве и Латвии. Вместе с россиянином был арестован его литовский партнер Раймондас Баранаускас.

Суд обязал Антонова оставить залог в 75 тыс фунтов стерлингов, а также сдать свой паспорт. Предприниматель сможет жить только в своей лондонской квартире, трижды в неделю отмечаясь в полицейском участке. О том, сколько пришлось заплатить за освобождение Баранаускасу, не сообщается.

Как ожидается, 28 ноября власти Литвы подадут иск о неплатежеспособности принадлежавшего Антонову и Баранаускасу банка Snoras. На прошлой неделе банк был национализирован. Одновременно власти Латвии занимаются банкротством «дочки» Snoras – Latvijas Krajbanka.

Власти двух стран подозревают акционеров Snoras в незаконном выводе средств. Ранее сообщалось, что Антонову, если его будут судить в Латвии, грозит 3 года, а если в Литве – 10 лет. Оба предпринимателя, однако, надеются остаться в Великобритании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне арестован российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Портсмут" В Лондоне арестован российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Портсмут"
Футбольный клуб "Портсмут" приобрел бизнесмен Владимир Антонов Футбольный клуб "Портсмут" приобрел бизнесмен Владимир Антонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела