Политика
Происшествия
25 ноября 2011, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Плененному сыну Каддафи ампутируют пальцы

Плененному сыну Каддафи ампутируют пальцы
фото:
Бывшие повстанцы захватили Сейфа аль-Ислама Каддафи 19 ноября на юге страны.

Сыну Муммара Каддафи Сейфу аль-Исламу требуется срочная операция на пальцах руки, так как у него началась гангрена. О необходимости хирургического вмешательства заявил работающий врачом в Зинтане гражданин Украины Андрей Мураховский. Сейфа аль-Ислама содержат в этом городе, расположенном в 170 км к юго-западу от Триполи, сообщает Newsru.com.

"Рана в плохом состоянии, и требуется ампутация, — заявил Мураховский в интервью Reuters. — Рана покрыта гангренозной и омертвевшей тканью".  Кроме того, по словам врача, часть пальцев  у сына Каддафи раздроблена. По его мнению, такое ранение могло стать следствием воздействия "какого-то взрыва". Сам сын Каддафи подтвердил, что был ранен в результате бомбардировки НАТО около месяца назад.

Хирургическая операция может быть сделана Сейф аль-Исламу в самом Зинтане, однако местные власти опасаются, что пленника могут убить по пути в госпиталь. Как предупредил доктор, промедление грозит серьезными последствиями — распространением инфекции в кровоток, воспалением костного мозга и костной ткани.

Ранее ливийское телевидение распространило ранее кадры, где Сейф аль-Ислам сидит на диване, опираясь на правую руку с тремя перевязанными бинтами пальцами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Каддафи предложил повстанцам  млрд за свою свободу Сын Каддафи предложил повстанцам млрд за свою свободу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела