Происшествия
Шоу-бизнес
24 ноября 2011, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Арендатор московского кинотеатра «Гавана» просит не отдавать его КВНу

Арендатор московского кинотеатра «Гавана» просит не отдавать его КВНу
фото:
Компания "Люксор Интертейнмент", арендующая кинотеатр "Гавана", обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину.

Компания  просит не отдавать здание в управление Клубу веселых и находчивых (КВН), так как это один из самых популярных и доступных по ценам кинотеатров в Марьиной Роще. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Люксор Интертейнмент" управляет кинотеатром с 2000 года и выполнила все обязательства по аренде и эксплуатации,  и одной из первых оборудовала зал цифровым кинопроектором.

"Люксор" отмечает, что в Москве есть много кинотеатров, "не имеющих такого успеха в работе, хотя и имеющих в своем распоряжении такой же типовой кинозал" и, кроме того, в районе Марьина Роща нет ни одного государственного кинотеатра, оборудованного по последнему слову техники, с демократичными ценами (для пенсионеров — 70 рублей, для студентов — от 40 рублей).

Напомним предысторию инцидента. Путин и Собянин в дни юбилея КВН встретились с Масляковым и сообщили ему радостную весть: Москва готова передать ему «помещение одного из кинотеатров, который находится в неплохом состоянии» – кинотеатр «Гавана». Кроме того, Собянин пообещал клубу деньги на содержание помещения, а также на аренду еще и второго здания – для телесъемок. Об этом пишет "Собеседник".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела