Происшествия
24 ноября 2011, 04:49 | Автор: Иван Рутов

В Иркутской области спецназ взял штуромом квартиру пьяного экс-прокурора

В Иркутской области спецназ взял штуромом квартиру пьяного экс-прокурора
фото:
Полиции города Слюдянка пришлось штурмом брать квартиру с бывшим прокурором, который взял собственного четырехлетнего сына в заложники и стрелял по полицейским.

В Иркутской области полиции города Слюдянка пришлось штурмом брать квартиру, в которой закрылся прокурор, который взял собственного четырехлетнего сына в заложники и стрелял по полицейским. Стрелявший задержан. Он оказался сотрудником прокуратуры Могочинского района Забайкальского края, сообщили РИА "Новости" в СКР.

Полицию вызвала жена прокурора: она утверждала, что муж не пускает ее в квартиру к сыну. Когда полицейская машина подъехала по указанному адресу, ее обстреляли с балкона четвертого этажа. После этого стрелявший закрылся в квартире и угрожал расстрелять всех, кто попробует войти. В результате квартиру пришлось штурмовать силами спецподразделений захвата. Прокурора ранили, его сын не пострадал.

Задержанный находится в больнице под усиленной охраной.

Как уточнил агентству "Интерфакс" официальный представитель Следственного управления СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, ребенок передан матери. «Задержан бывший прокурор Могочинского района Забайкальского края Сергей Лидер», – пояснил Саловаров.

По его словам, задержанный госпитализирован. Причиной инцидента стал его конфликт с женой.

Следственные органы по факту стрельбы возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

Соседи предполагают, что инцидент произошел на почве ревности стрелявшего к его супруге, которая, по данным соседей, работает в прокуратуре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуроров, сбивших людей на остановке в центре Москвы, уволили Прокуроров, сбивших людей на остановке в центре Москвы, уволили
СМИ: Прокуроры перед ДТП в центре Москвы выпили девять бутылок водки СМИ: Прокуроры перед ДТП в центре Москвы выпили девять бутылок водки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела