Происшествия
23 ноября 2011, 11:54 | Автор: Иван Рутов

В Смоленской области чиновник осквернил памятник, помочившись на него

В Смоленской области чиновник осквернил памятник, помочившись на него
фото:
Чиновник лишился работы после того, как осквернил памятник героям Великой Отечественной войны.

По информации портала "Современный Смоленск" инцидент произошел 18 ноября в городе Дорогобуж. Сотрудники ДПС остановили на улице Карла Маркса автомобиль "Нива-Шевроле", за рулем которого находился нетрезвый местный житель 1966 года рождения. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, а его пассажиры (трое мужчин и две женщины) оскорбляли сотрудников правопорядка  и мешали инспекторам составлять протокол об административном правонарушении.  В итоге хулиганов было решено доставить в отделение полиции. И тогда, по-видимому, в качестве протеста, один из них подошел к памятнику — советскому танку времен Великой Отечественной войны, и помочился на него.

Им оказался заместитель главы администрации Дорогобужского городского поселения. Тут же был составлен протокол об административном правонарушении,  и по решению суда чиновник  был арестован на двое суток.  Кроме того, полицейские уведомили о случившемся главу Дорогобужского района. В результате чего по решению администрации чиновник-хулиган был уволен со своего поста.

Издание подчеркивает, что автомобиль был остановлен сотрудниками правопорядка, входившими в так называемую "внештатную рабочую группу по контролю за транспортной дисциплиной". В ее задачи входит контроль за соблюдением гражданами правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется чиновникам, представителям силовых структур и обладателям "блатных" номеров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Вечном огне в парке Славы в Киеве поджарили три яичницы На Вечном огне в парке Славы в Киеве поджарили три яичницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела