Спорт
26 декабря 2021, 12:20 | Автор: Олег Клейст

Камила Валиева выиграла чемпионат России по фигурному катанию, побив мировой рекорд (ВИДЕО)

Валиева ЧР по фигурному катанию
фото:
Для спортсменки этот сезон стал первым во взрослом составе.

Российская фигуристка Камила Валиева заняла высшую ступень пьедестала на чемпионате России по фигурному катанию (Санкт-Петербург).

Пятнадцатилетняя фигуристка и ученица прославленного тренера Этери Тутберидзе за катание получила 193,10 балла, набрав всего 283,48.

По факту, девушка побила мировой рекорд по очкам за две программы произвольного катания. Однако по причине того, что  Международный союз конькобежцев (ISU) не учитывает итоги национальных турниров, ее достижение не будет утверждено.

На втором месте ЧР оказалась россиянка Александра Трусова (248,65), третье заняла чемпионка мира Анна Щербакова (239,56).

Последующие места распределились таким образом: 4-е — Аделия Петросян, пятое — Софья Самоделкина. Далее следуют Софья Муравьева, Елизавета Туктамышева и Майя Хромых.

Как уточняет РИА Новости, для спортсменки сезон стал первым после выхода из состава юниоров.

За короткий срок она успела одержать победы на   серии Гран-при в РФ и Канаде, а также  выиграла в Финляндии турнир «Челленджер».

Как ранее писал Topnews, в апреле этого года сборная России впервые одержала победу на командном чемпионате мира по фигурному катанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российская фигуристка Усачева получила тяжелую травму на льду этапа Гран-при Российская фигуристка Усачева получила тяжелую травму на льду этапа Гран-при
Медведева японский сад Фигуристка Евгения Медведева показала свой шикарный загородный дом с японским садом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела