Происшествия
22 ноября 2011, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Пьяная девятиклассница забила бомжа до смерти

Пьяная девятиклассница забила бомжа до смерти
фото:
Мотивом расправы стало нежелание потерпевшего поделиться со школьницей сигаретами.

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней девочки, которая созналась в тяжком преступлении, совершенном минувшим летом. Сейчас предполагаемая убийца отпущена на свободу под подписку о невыезде. Об этом сообщает Newsru.com.


Как следует из материалов дела, 5 июня 2011 года подозреваемая пила с подругами пиво  на улице 22 Апреля в Омске. Опьянев, девушка подошла к незнакомому 33-летнему бродяге и попросила у него закурить. Она поделилась сигаретами с подругами, и вновь попросила у мужчины сигареты. На этот раз бомж отказал школьнице, и она девушка стала бить и пинать его ногами. Когда потерпевший упал, школьница несколько раз прыгнула ему на голову.


В это время подруги девушки позвонили однокласснику, рассказали о случившемся и попросили придти. Появившись на месте преступления, школьник увидел избитого до полусмерти мужчину и вызвал скорую помощь. Потерпевший был доставлен в бессознательном состоянии в больницу, где скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.


Первоначально подростки рассказали, что бомжа якобы избили трое неизвестных. Пять месяцев следователи безуспешно искали несуществующих хулиганов. Преступление так и осталось бы нераскрытым, но школьника замучили угрызения совести, и он «сдал» одноклассницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автомобиль Кудрина сбил мужчину на Арбате Автомобиль Кудрина сбил мужчину на Арбате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела