Происшествия
22 ноября 2011, 07:30 | Автор: Иван Рутов

На Рублевке рейсовый автобус протаранил пять машин

На Рублевке рейсовый автобус протаранил пять машин
фото:
Три из пяти машин, включая два внедорожника, разбиты полностью.

Сегодня утром на западе Москвы, в районе Рублевского шоссе и улицы Маршала Тимошенко, произошло ДТП с участием рейсового автобуса. В результате столкнулись пять автомобилей, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


ВИДЕО


Авария произошла в момент, когда автобус попытался развернуться на Рублевском шоссе и выехал на встречную полосу движения, в результате чего протаранил сразу пять машин. Серьезные повреждения получили три автомобиля.



По предварительным данным, во время аварии никто из пассажиров автобуса и водителей транспортных средств не пострадал.



Две из участвовавших в аварии машин получили незначительные повреждения. Еще три, — внедорожники Lexus, Porsche Cayenne, а также «Жигули», — почти полностью разбиты.



Как сообщил РИА «Новости» сотрудник Госавтоинспекции, работающий на месте ЧП, аварию, по предварительным данным, спровоцировал ВАЗ-2107, который проехал перекресток Рублевского шоссе и улицы Маршала Тимошенко на «красный свет» светофора. Водитель машины серьезно пострадал, он госпитализирован. Есть ли еще пострадавшие, собеседник агентства не уточнил.



К настоящему времени аварийный автобус оттащили в сторону. Сотрудники Госавтоинспекции подогнали эвакуаторы, с помощью которых убирают с проезжей части разбитые машины.


Ранее сообщалось, что авария могла произойти из-за гололеда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бензовоз протаранил автобус с детьми: двое погибли Бензовоз протаранил автобус с детьми: двое погибли
В Москве со стрельбой поймали пьяного водителя в форме гаишника В Москве со стрельбой поймали пьяного водителя в форме гаишника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела