Политика
Происшествия
20 ноября 2011, 16:12 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти убит кандидат в депутаты Заксобрания от "Единой России"

В Ленобласти убит кандидат в депутаты Заксобрания от "Единой России"
фото:
Следственные органы расследуют убийство кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленобласти от "Единой России" Иннокентия Бучина.

В Тихвинском районе Ленинградской области убит кандидат в депутаты Законодательного собрания региона Иннокентий Бучин. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения партии "Единая Россия".

"В ночь на 20 ноября в Тихвинском районе трагически погиб кандидат в депутаты Законодательного собрания по территориальному списку партии Иннокентий Валерьевич Бучин", — говорится в сообщении пресс-службы партии.

В Следственном комитете России по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают "Вести".

"Установлено, что в ночь на 20 ноября Иннокентий Бучин был избит, в результате чего скончался", — сообщили в региональном СКР. Источник отметил, что злоумышленник совершил преступление, руководствуясь бытовым мотивом. "Личность предполагаемого преступника установлена, его разыскивают", — добавил представитель СКР.

По предварительной версии следствия, Бучин был избит своим знакомым, который в настоящее время разыскивается. Версия об ограблении, которая была озвучена ранее, не подтвердилась.

Имя подозреваемого в убийстве Бучина пока держат в тайне. Известно лишь, что он владел навыками бокса.

Как уточняет "КП", в субботу в Тихвине как раз проходил традиционный детско-юношеский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Мерецкова. Бучин входил в число приглашенных гостей турнира. Скорее всего, после соревнования он продолжил общение с кем-то из своих знакомых, с которым ближе к ночи что-то не поладил. Конфликт закончился дракой с трагическим финалом.

Иннокентий Бучин — бывший коммерческий директор завода им. Степана Разина и член совета директоров предприятия. Бучин  был выдвинут в качестве кандидата от территориальной группы номер 13 на выборах в Законодательное собрание Ленинградской области пятого созыва на состоявшейся 6 октября 2011 года конференции регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь депутата Заксобрания Петербурга разбилась, упав с 10-го этажа Дочь депутата Заксобрания Петербурга разбилась, упав с 10-го этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела