Политика
Происшествия
19 ноября 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

"Кортеж Путина" заставил стоять в пробке две "скорых" с мигалкой

"Кортеж Путина" заставил стоять в пробке две "скорых" с мигалкой
фото:
Один из блогеров выложил в сети видео, на которой на Кутузовском проспекте в Москве из-за кортежа какого-то властного лица останавливаюся две кареты скорой помощи.

Через свой блог в ЖЖ фотограф Митя Алешковский поделился видеозаписью, как в Москве на Кутузовском проспекте из-за чиновничьего кортежа две кареты скорой помощи останавливаются вместе с другими машинами в заторе, пропуская VIP-персон. При этом за момент до остановки медицинский автомобиль мчался с включенными проблесковыми маячками.

Как утверждает блогер в кортеже по своим делам ехал премьер Владимир Путин. Сам же фотограф шел по Кутузовскому проспекту и имел возможность сделать видеозапись.

Алешковский отмечает, что скорые подъехали с мигалками, выключили их, подождали пока проедет Путин, а потом включили их опять и поехали в больницу. Впрочем, достоверных даннных, что в кортеже ехал именно премьер-министр, блогер не предоставил. Тем не менее судя по видео процессия автомобилей выглядет действительно внушительной.

Как отмечает Newsru.com, свою видеозапись блогер Митя Алешковский сопровождает таким комментарием, вспоминая другую историю: «Недавно у моей близкой подруги умерла бабушка. Когда ее с внутренним кровотечением и в коме везли на скорой в больницу, около Белого дома перекрыли движение. Кто именно, Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович ехали в этот момент, не известно, знаю только, что в течение двадцати минут «скорая» с умирающим человеком стояла и пропускала кортеж. Кстати, когда Путин и Медведев едут в театр, движение тоже перекрывают».

Юзер подчеркивает, что тогда история не вызвала общественного резонанса, потому что та самая подруга не согласилась давать комментарии СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД объяснила остановку "скорой помощи" перед VIP-кортежем ГИБДД объяснила остановку "скорой помощи" перед VIP-кортежем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела