Товары и услуги
19 ноября 2011, 07:32 | Автор: Иван Рутов

В Москве ради Большого театра перекрыли зеленую ветку метро

В Москве ради Большого театра перекрыли зеленую ветку метро
фото:
Участок Замоскворецкой линии столичного метро от "Новокузнецкой" до "Белорусской" закрыт для движения поездов в связи с ремонтными работами.

Движение поездов на участке Замоскворецкой линии московского метро между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая» закрывают 19, 20, 26 и 27 ноября в связи с проведением работ по снижению шума, сообщает пресс-служба столичной подземки.


На вход и выход будут закрыты станции «Театральная», «Тверская» и «Маяковская», а также переходы на них с других линий, сообщает «Интерфакс».


В эти дни на Замоскворецкой линии на путях установят специальные виброгасящие рельсовые скрепления, а в районе стрелочных переводов уложат виброизоляционные маты. Это потребовалось для снижения вибрации в залах Большого театра (станция метро «Театральная»).

26 и 27 ноября работа Замоскворецкой линии будет организована аналогичным образом.

Поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Красногвардейской» до «Новокузнецкой»». Для обеспечения проезда пассажиров будут уменьшены интервалы движения наземного общественного транспорта по Тверской улице.


Напомним, торжественное открытие Большого театра после реконструкции состоялось 28 октября 2011 года. Реконструкция Большого, начавшаяся в 2005 году, обошлась в 20 миллиардов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Большой театр объявил войну перекупщикам: билеты теперь продаются по паспортам Большой театр объявил войну перекупщикам: билеты теперь продаются по паспортам
Примы Большого театра подали заявления об увольнении Примы Большого театра подали заявления об увольнении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела