Происшествия
18 ноября 2011, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Батурин требует у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате

Батурин требует у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате
фото:
Бизнесмен подал иск о взыскании около 340 миллионов рублей с компании, одним из основателей которой он являлся.

«В исковом заявлении Батурин указывает, что в период с 1 января по 26 декабря 2005 года ему была начислена зарплата в размере чуть больше 337 миллионов 493 тысяч рублей, однако данную сумму ему не оплатили, поэтому он просит суд обязать компанию возместить ему долг по заработной плате», — рассказала РАПСИ пресс-секретарь.


Заседание по гражданскому делу состоится на следующей неделе.


Елена и Виктор Батурины основали «Интеко» в 1991 году на паритетных началах. В 2005 году, когда компания зафиксировала значительную прибыль, отношения между ними испортились. Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007 года брат и сестра подписали второе мировое соглашение: у Елены Батуриной осталось 99 процентов «Интеко», а Виктор Батурин получил «не обремененные долгами активы на сумму не менее 500 миллионов долларов».


Осенью 2010-го года бизнесмен вспомнил старые обиды и направил председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил «провести тщательную проверку … фактов преступной деятельности» Елены Батуриной и «принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом».


А летом нынешнего года Виктор Батурин  сам был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Он оказался замешан в махинациях с недвижимостью на 1,5 млн долларов, и приговорен к трем годам условно, суд обязал его также выплатить штраф в 300 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи настоятельно рекомендовали Лужкову передать повестку Батуриной Следователи настоятельно рекомендовали Лужкову передать повестку Батуриной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела