Спорт
17 ноября 2011, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Гус Хиддинк согласился тренировать дагестанский «Анжи»

Гус Хиддинк согласился тренировать дагестанский «Анжи»
фото:
Голландский тренер Гус Хиддинк все-таки перейдет в дагестанский клуб.

О том, что махачкалинская команда собирается пригласить голландца к себе, шли разговоры еще в сентябре. Основным препятствием являлся тот факт, что Хиддинк связан контрактом с федерацией футбола Турции. Об этом сообщает Ura.ru.


Как стало известно Life News, переговоры с представителем Гуса велись махачкалинским клубом еще с начала осени. Тогда голландец попросил представителей «Анжи» дать ему время на раздумывание, тем более что тогда он был еще связан контрактом с национальной командой Турции.


В клубе надеются, что голландец проведет первый матч в качестве наставника «Анжи» уже весной 2012 года, когда начнется третий этап чемпионата России. Между тем представитель Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен пока не дает комментарии СМИ: «Пока рано говорить о возможной работе Хиддинка в «Анжи». Трудно сказать, когда он вернется к тренерской работе вновь. Это может быть и месяц, и два месяца, и даже три. В любом случае он останется в мире футбола — Гус крайне востребован…»


На посту главного тренера сборной России по футболу Гус Хиддинк проработал с 2006 по 2010 годы. Его главными заслугами считаются блестящий матч против Голландии на чемпионате Европы 2008 года и бронзовые медали все на том же турнире.
 
Напомним, на днях полузащитник «Анжи» и сборной России Юрий Жирков прокомментировал новость о переходе Хиддинка в махачкалинский клуб, а также выразил мнение, что голландскому специалисту следует поскорее покинуть сборную Турции: «Кого только к нам не сватают! Но из Турции Гусу в любом случае надо уезжать — там его явно не любят… Судьба, видимо, отдала хорватской сборной долги Гуса четырёхлетней давности. Но, честно говоря, я так и не понял, как в Стамбуле мог произойти такой разгром». Жиркова цитирует издание Championat.com.


В первом стыковом матче отборочного турнира Евро-2012 сборная Турции уступила на своём поле национальной команде Хорватии со счётом 0:3.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Гуса Хиддинка позвали работать в «Анжи» СМИ: Гуса Хиддинка позвали работать в «Анжи»
"Челси" попросит Турцию отпустить Хиддинка "Челси" попросит Турцию отпустить Хиддинка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела